返回

第380章 求求你涨价

首页
关灯
护眼
字:
上一页 回目录 下一章 进书架
一斤5块至15块钱之间不等。而他们目前让儿子专程从金都寄回来的特级‘琯溪蜜柚’,价格虽然达到了18块钱一斤,但吃后,却还是觉得物有所值……

    “所以喽,你这比琯溪蜜柚还要好吃得多的柚子,我觉得市场售价哪怕是20、30块钱一斤,我都不嫌贵,照样会买!”

    不是吧,这还是理智消费吗?

    “理智,当然理智!小周你想想,你这柚子既然个儿大、果肉嫩、口感绝佳,那么在降血糖、降血脂方面的效果肯定也要比普通的柚子要好得多……你是不知道啊,像我们这种‘三高’病人稍个不注意,进一趟院拿一次药那最少就是几百块——你说说,我们为什么不把这些用在吃药打针输液上的冤枉钱,花在这满足了口腹之欲,又能够治病调理的柚子上?”

    分析得很有道理。

    周阳心里有了数——自己小岛产的水果,根本不用因为定价太高,高出了普通大众所能接受的价位,而担心无人问津。

    相信在三峡广场即将开业的黄金铺面,每天人流量至少是十几二十万的广大人群中,总能遇到十几二十个像刘教授这样爱柚、懂柚、需柚,为了这‘史上第一柚’而不惜高价的特殊人群……

    而且,走网店路线,面对全国各地这样掏得起、愿意掏腰包的‘爱柚人’,也是一条很好的销售途径。当然前提是,网上的这家店铺也要包装、宣传,要拥有相当程度的高信誉,要积累起口口相传的高人气……

    总之一句话,酒香不怕巷子深,柚棒别管价格贵。

    那就大胆一点,激进一些,把柚子的价格定在20块钱一斤!

    教授这儿呢,在三人完全是换了位的‘讨价还价’中,最后周阳是‘让步’再三,把价格敲定在了12块钱一斤。

    400斤的预售,那就是4800块,现金!

    这钱赚得,周阳那是相当的欢欣鼓舞、心花怒放啊。

    接下来,刘教授夫妇又交待了一些注意事项,对那94盆兰花、2只鹦鹉、3只画眉及一池塘的观赏金鱼更是千叮咛、万嘱付……

    完事儿,周阳还拎提着各种东西,特地送了两位老人一程。

    再回屋,那这一栋房子就是咱一个人的天下了!

    拾掇,拾掇,打扫,打扫。
上一页 回目录 下一章 存书签